Конкорд ПРО - оборудование для промышленных систем автоматизации
ул. Волгоградская, 43, оф. 305, Кемерово
+7 (3842) 56-15-75, 54-92-05 (факс)
info@con-pro.ru
Заказать звонок

Каталог продукции

Написать нам

Авторизованный дилер

Промышленные контроллеры, оборудование для сбора данных, платы ввода-вывода, промышленные компьютеры, серверы

Промышленные компьютеры и серверы AdvantiX

Российская электроника для ответственных применений

GENESIS64 - программное обеспечение для АСУТП и АСУП

Новости
Новые экономичные и высокопроизводительные коммутаторы от EtherWAN

 21 октября 2015 

Компания EtherWAN — один из ведущих разработчиков и производителей промышленного сетевого оборудования — выпустила многопортовые неуправляемые коммутаторы, способные работать в высокоскоростных сетях и ориентированные на применение на объектах непроизводственного назначения.

Коммутаторы моделей EX16916 и EX16926, предназначенные для работы в сетях Gigabit Ethernet, обладают высокой производительностью, просты в установке и не требуют предварительной настройки перед вводом в эксплуатацию. Благодаря этим преимуществам новые устройства могут с успехом применяться в системах сбора данных, натурных стендах и макетах для тестирования технологических решений, на объектах с невысокими требованиями к внешним воздействиям, а также в качестве офисного коммуникационного оборудования.

Модель EX16916 оснащена 16-ю портами Gigabit Ethernet для высокоскоростной передачи данных с разъемамиRJ-45, а ее «большой брат» — коммутатор EX16926 — имеет уже 24 порта, а также два SFP-слота для установки сменных оптических модулей. Наличие SFP-портов позволяет передавать данные по оптическому кабелю на десятки километров и легко масштабировать сеть.

Благодаря неблокируемой архитектуре достигается максимальная скорость работы коммутаторов. Кроме того, устройства поддерживают механизмы Quality of Service (QoS), которые обеспечивают своевременную доставку данных, чувствительных к временным задержкам.

Также новые модели EX16916 и EX16926 позволяют обрабатывать сверхдлинные пакеты данных Jumbo Frame, ускоряющие передачу больших объемов данных и снижающие нагрузку на процессор коммутатора.

Устройства могут быть установлены в стандартную 19-дюймовую телекоммуникационную стойку или на обычную полку. Коммутаторы имеют прочные металлические корпуса и работают в диапазоне рабочих температур 0… +50°C. Питание устройств осуществляется от сети переменного тока 220 В.

 

Источник: www.prosoft.ru

Наверх